Karl Strnad- Goldammer *
(Wien 1950-2020 Maria Anzbach) ohne Titel,(Blick in den Innehof eines Dorgfhauses), signiert "K. Goldammer (19)81, Radierung in Farbe, Nummer IX von XV nummerierten Exemplaren, Druckplattengröße ca. 26,5 x 36 cm, verglast, gerahmt
26.02.2024 - 10:21
- Startpreis:
Karl Strnad- Goldammer *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.02.2024 - 10:21 |
Startpreis:
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Max Esser, Pavian aus dem Tafelaufsatz "Reineke Fuchs",
- 2 Silbermünzen Taler
- Oberösterreichischer Bauernkasten, sog. Rieder Vier-Jahreszeiten-Schrank, Innviertel um 1820
- Diamant Blütenbrosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 2,50 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- Zwiebelmuster-Kaffeeservice, Meißen,