Kleiner oö. Bauernkasten,
Viechtau, monogrammiert und datiert 1775, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz, Halbbalustersäulenlisenen, sowie Schlagleiste, Furniermalerei, 2 Türen mit Rocaillen- und Blumenbemalung, innen austapeziert, ca. 173 x 150 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |