Große Außenwandlampe
, ursprünglich spätes 19 Jh., ornamental-durchbrochen ausgeführter Gusseisenarm für eine Flamme mit ergänzter, veränderter, Schirmfixierung u. kugelförmigem Milchglasschirm. Länge ca. 110 cm, restaurierter Zustand, Elektromontage fehlt
26.02.2024 - 11:09
EUR 420,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Große Außenwandlampe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.02.2024 - 11:09 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantsolitär
- Hocker
- Cherc, figurale Lampe: Frauendarstellung mit erhobenen Armen (ehemals mit Fackeln) auf einem runden Podest stehend, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1900-1920
- Madonna in barockisierendem Stil
- ** - Österr. Nr. 739 (4 Gr. Bunte Landschaft) laut Kurzbefund Soecknick "Markenbild gestreift",