12 Rahmen einer Kreuzwegstation
, 19. Jh., profilierte, teilw. rötlich u. goldfarben gefasste Fichtenholzkonstruktion mit einer erhalten gebliebenen Stationstafel "Jesus wird zum Tode verurteilt", je ca. 98 x 72 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgelättert 11 Stationstafeln fehlen
26.02.2024 - 10:15
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 26.02.2024 - 10:15 |