Kroatische Streitaxt,
16./17. Jh., 48 cm lange Klinge, gemarkt, floral verziert, 19 cm lange Tülle mit Hammerbahn, Schaft fehlt, gut erhalten; dazu ein Feuerwehrhaken aus dem 19. Jh., gemarkt, eingerollte Tülle, ohne Schaft, Länge 32 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:04
- Startpreis:
Kroatische Streitaxt,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 14:04 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |