Oberösterreichischer Bauernschrank,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert bzw. lasiert, feldförmig floral sowie in Form von Vögeln und Trauben bemalt, marmorierter Sockel und Kranz, maltechnisch überarbeitet, 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 213,5 x 170 x 70 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen, beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.12.2016 - 14:00
EUR 4.350,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)