Konvolut Bajonette, 3 Stück:
1) Französisches Degenbajonett M1874, 52 cm lange Klinge, am Rücken bezeichnet 'Mre d'Armes de St. Etienne Février 1879', komplett mit scheide, angerostet; 2) Schweizer Messerbajonett M1896/1911, Hersteller Maschinenfabrik Bern, mit Scheide; 3) Schweizer Messerbajonett, mit Kunststoffscheide und Koppelschuh, datiert, Herstellerbezeichnung M Andre 1963, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 14:46
EUR 208,-
- Startpreis:
Konvolut Bajonette, 3 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 14:46 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |