Burmesischer Dha,
19./20. Jh., 29 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, beidseitig silbertauschiert, Ranken und Figurendarstellungen, Griffstück und Scheide aus getriebenem, floral verziertem Gelbmetall, versilbert, Tragering, patiniert, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:01
EUR 208,-
- Startpreis:
Burmesischer Dha,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |