Bauernschrank,
Oberösterreich, Raum Linz, spätes 18. Jh., Fichtenholzkorpus, mit Keilverbindung teilbar, holzartig grundiert sowie lasiert, ornamental und bandwerkartig bemalt, profilierter loser Kranz, 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 186 x 176 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise berieben. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-
Bauernschrank,
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |