Miqueletschloss-Pistole,
Balkan, 18./19. Jh., 33 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf mit angedeuteter Schiene, Kal. ca.14 mm, eiserner Abzugsbügel, der Schaft komplett mit ziseliertem Messingblech überfangen, fleckig, reinigungsbedürftig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:19
EUR 390,-
- Startpreis:
Miqueletschloss-Pistole,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 15:19 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |