Konvolut von Uniform-Bestandteilen und anderen Proprietäten des k. k. Staatsbeamten,
bestehend aus: Säbel-Kuppel für Offiziere der k. u. k. Armee bzw. auch für k. k. Beamte, Saffianleder, goldene Kuppelborten, schwarz gespiegelt, leicht angelaufen, Kurzhängekette mit Haken, Lederteile in sehr schönem Zustand, I-; einer Petschaft des Josef Chmoika in Form einer kleinen militärischen Büste; einer kleinen Biskuit-Porzellan-Büste von Kaiser Franz Josef, ca. 11 cm; einem patriotischen Nadelkissen mit aufgesticktem Doppeladler und einer gerahmten Fotographie, 32 x 24 cm unter Glas und Passepartout im alten ebonisierten Holzrahmen, mit goldenem Weinlaub geschmückt, alle Zustand I-II (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 15:45
EUR 195,-
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 15:45 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |