Konvolut Feuerwehr, 3 Stück:
1) Paradebeil, vernickelt, schwarz lackierter Stiel, Länge ca. 43 cm, gut erhalten;2) Bronzeskulptur, Feuerwehrmann mit Stahlrohr und Helm, auf Marmorsockel, Höhe ca. 22 cm; 3) Urkunde für Robert Kutscha für 10-jährige ununterbrochene Dienstleistung, Freiwillige Feuerwehr Hetzendorf Wien XII, datiert 1918, gerahmt und verglast, Außenmaße 68 x 53 cm, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 16:02
- Startpreis:
Konvolut Feuerwehr, 3 Stück:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 16:02 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |