K. k. Erste Arcièren-Leibgarde,
Erinnerungsskulptur in Form eines originalen Helmadlers (wohl M1898), Kronen leicht verdellt, auf halbkugelförmiger Plinthe, montiert auf schwarzem Marmorsockel, entgegen der vergoldeten Helmzier hier bronze-farbige Patina, sehr schönes Stück um 1900, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 16:16
EUR 2.860,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 16:16 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |