Bäuerliche Hängelampe,
sog. Lusterweibchen, 4- fl. elektrisch montiert, Holzkörper ornamental in Form einer Dame in gotischer Kleidung geschnitzt, mit Hirsch- Abwurfstange, polychrom gefasst, ca. 60 x 110 x 80 cm, o. G. f. Elektromontage, Fassungsfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Bäuerliche Hängelampe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |