Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Windischgarsten 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feldförmig, ornamental und floral bemalt, Vogeldarstellungen, 1 Tür mit Stichen geziert, loser Kranz, 179 x 122,5 x 63 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.12.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |