Bildnis des Garden der k. k. Ersten Arcièren-Garde Mathias Adolph
(4.2.1814-6.10.1888) im Rang eines Rittmeisters um 1852, reich dekoriert, Aquarell auf Malkarton, nicht signiert, rückseitig datiert 1852, alt gerahmt (vergoldeter, ovaler Biedermeierrahmen mit Appliken), unter Glas u. Passepartout, 23,5 x 17 cm (außen), sehr schönes Porträt eines Garden, Zustand I- (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.03.2024 - 17:19
- Startpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen & Militaria |
Datum: | 05.03.2024 - 17:19 |
Besichtigung: | 24.02. - 05.03.2024 |