Bäuerliches Wandhängekästchen,
Oberösterreich 19. Jh., 1türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und Sockel, Wolkenbemalung auf blauem Malgrund mit Engelsgesichtern, Tür mit Krezigung Christi, seitlich Furniermalerei, 63,5 x 59,5 x 18,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.12.2016 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 20.12.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2016 |