Pieta, alpenländisch 18. Jh.,
Lindenholz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 22 cm, Altersschäden, Nase und linke Hand des Christus fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:07
- Startpreis:
EUR 340,-
Pieta, alpenländisch 18. Jh.,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen |
Datum: | 06.12.2016 - 14:07 |