Historismus Salontisch um 1870
Nussholzausführung, teils ebonisiert, profilierte in Maserholz spiegelfurnierte Platte, geschweiftes Gestell mit viert Beinen und sich kreuzenden Stegverbindungen in Form von C-Schwüngen, Akanthus, Blüten und Voluten gearbeitet, zentraler Vasenaufsatz, Zarge ornamental feldförmig beschnitzt, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 141,5 cm, Breite ca. 91 cm, Altersspuren, Platte mit Gebrauchsspuren, kleine Trockenrisse
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:07
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.03.2024 - 15:07 |