Kabinettschränkchen, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Ahorn und gebeiztem Ahorn marketiert, Balusterfüße, seitliche Eisenhandhaben, Front mit zwei Türen mit profilierten Rahmenfeldern, zentrales Fach mit Marketerie in Form eines grün gefärbten Vogels auf Zweig sitzend, 10 Innenladen, Knopfgriffe, ca. 53,5 x 71 x 36,5 cm, eine Handhabe beschädigt, Teil fehlt, Teil lose, Schloss fehlt, Altersspuren, Teile ergänzt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:00
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.03.2024 - 15:00 |