Bauernbank, datiert 1869
Nadelholzgestell mit Furnierbemalung, feldfömig marmorierend staffiert, Rückenlehne mit Vögeln und Blumen bemalt sowie Besitzerinschrift und Jahreszahl, späterer geschweift gesägter Aufsatz, Spatenfüße, ca. 113,5 x 122,5 x 46,5 cm, alte Wurmfraßspuren, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.03.2024 - 15:04
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Bauernbank, datiert 1869
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 14.03.2024 - 15:04 |