Biedermeier Schreibtisch in der Art d. Joh. Nep. GEYER (Innsbruck),
ca. 1825/30, mahagonifurniertes Weichholzgestell auf rund gedrechselten Säulenbeinen in freistehender Ausführung, mittels Ahornadern fein marketierter Dekor, 2 Laden, erg. dunkelgraue Lederschreibeinlage, ca. 78 x 130 x 70 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:44
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 14:44 |