Frühbiedermeier Schrank,
ca.1825/30 und später, mittels Keilverbindung zerlegbarer, sowie tw. mittels Blumenesche furnierter und politierter Weichholzkorpus mit ebonisierten Stab- bzw. Karyatidenlisenen, Seitenteile und 2 Türen mit feldförmigem Füllungsdekor und Bronzebeschlägen, ca. 201 x 149 x 65 cm, 3 Fachbretter, restaurierter Zustand, Beschläge erg. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.02.2024 - 14:49
EUR 1.560,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Frühbiedermeier Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 14:49 |