Holländischer Geschirrschrank,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Hart- und Weichholzkorpus, mahagonifurniert, in typischer Manier mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral marketiert, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, schräggestellte Lisenen, frontseitig drei Laden, zwei verglaste Türen, Innenfächer, 210 x 130 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 14:57
EUR 1.950,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 14:57 |