Ungewöhnliche Kommode,
im französischen Louis XVI-Stil, erstes Viertel 20. Jahrhundert, mahagonifurnierter Weich- und Hartholzkorpus, in traditioneller Handwerkstechnik politiert, drei Laden, gedrechselte sowie kannelierte Eckstollen und Füße, vergoldete Bronzezierbeschläge und Profilleisten, Marmorplatte, 88 x 136 x 57 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:05
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Ungewöhnliche Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 15:05 |