Große Tischlampe,
Frankreich Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert, Marmorschaft auf rundem Sockel, reich mit vergoldeten Bronzeapplikationen, teilweise in Form von Satyrköpfen sowie Blumen- und Blätterfestons, geziert, zweiflammig elektrisch montiert, Höhe 89 cm, Schirm fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
27.02.2024 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Große Tischlampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel & Interieur |
Datum: | 27.02.2024 - 15:18 |