Tschelabert,
Südkaukasus, ca.153 x 114 cm, 19. Jh. Archaisches Beispiel eines wuchtigen Adlerkasaks mit zwei Medaillons und zahlreichen Füllmotiven. Mit diversen Gebrauchsspuren, einem leicht verkürzten Ende und partiell verkürztem Flor, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:11
EUR 2.000,-
- Startpreis:
Tschelabert,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 23.02.2024 - 14:11 |