Hereke Seide 15 x 15,
Türkei, ca.63 x 40 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit Lebensbaum auf blauem Grund und rund 2.250.000 Knoten m/2. Gut erhalten und gerahmt.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:10
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Hereke Seide 15 x 15,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 23.02.2024 - 14:10 |