Konvolut Berbertextilien,
Marokko, Anfang 20. Jh. Ein Konvolut von vier authentischen Gebrauchstextilien der Berber des Hohen Atlas. Darunter eine Aufbewahrungstasche mit Verschluss (ca.45 x 45 cm), zwei feine Handira (je ca.90 x 48 cm) und eine Polsterkelimbahn (ca.100 x 45 cm). Geringe Gebrauchsspuren. Sammlerstücke!
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.02.2024 - 14:18
EUR 550,-
- Startpreis:
Konvolut Berbertextilien,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 23.02.2024 - 14:18 |