Madonna mit Kind, Holz Skulptur 20. Jh.,
polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 57 cm, "antikisierende" Fassung, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:26
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen |
Datum: | 06.12.2016 - 14:26 |
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)