Barocker Leuchterengel, Holz, um 1780,
polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 50 cm, Fassung bis auf den Kreidegrund reduziert, großer Schwundriss am Körper, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2016 - 14:30
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst, Fayencen, Bronzen |
Datum: | 06.12.2016 - 14:30 |