Klassizistisches Standkruzifix, viertes Viertel 18. Jhd.
Messing, Figurengruppe mit Christus am Kreuz Hl. Maria, Hl. Maria Magdalena und Hl. Johannes in Relief, später montiert auf Holzsockel mit Messingapplikationen, Gesamthöhe ca. 21 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:01
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 14:01 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |