William Nicholson
(Newark on Trent 1872-1949 Blewbury) "Courses en Canot", 1898, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, nach dem farbigen Holzschnitt, mit dem typographischen Titel im Unterrand und dem typographischen Klendarium rückseitig, Darstellungsmaße 19,8 x 19,7 cm, Blattmaße 31,7x 25,4 cm, aus: 'Almanach de douze Sports', erschienen bei der Société Francaise d'Edition d'Art/Paris, schwach gebräunt, die Kanten merklicher, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:05
- Startpreis:
William Nicholson
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 05.03.2024 - 11:05 |