L'Estampe Moderne
9 Lithographien in Farbe auf leichtem Karton, meist im Stein signiert, teils datiert, Darstellungsmaße von 21,6 x 18,6 cm bis zu 35,3 x 26,6 cm, Blattmaße jeweils ca. 40,5 x 30,5 cm, gedruckt und herausgegeben von L'Imprimerie Champenois/Paris mit dem Trockenstempel, teils leicht unregelmäßig gebräunt, Kanten und Ecken teils betoßen und mit leichten Knicken, Beiliegend 1 Blatt Vakat mit dem Trockenstempel, (9), (RAC)
Enthalten sind Arbeiten von: Armand Berton - Firmin Bouisset - Eugene Delatre - Henry-Julien Detouche - Henri Patrice Dillon - Jeanne Granes - Eugene Grasset - Francois Joseph Guiguet - Auguste Lepere
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.03.2024 - 11:05
- Startpreis:
EUR 340,-
L'Estampe Moderne
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 05.03.2024 - 11:05 |