Michael Danner *
(Neu-Ulm 1951 geb.)
Im roten Raum, 1986, signiert und datiert, rückseitig betitelt, Acryl auf Papier, 100 x 70 cm
Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei
Für dieses Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung in Kopie vor
Provenienz:
Galerie Bischoff, Stuttgart
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
14.03.2024 - 13:10
EUR 338,-
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
EUR 10,-
Michael Danner *
(Neu-Ulm 1951 geb.)
Provenienz:
Galerie Bischoff, Stuttgart
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:10 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |