Turi Simeti *
(Alcamo, Italien 1929-2021 Mailand)
Superficie rossa, 1991, rückseitig signiert und datiert, Acryl auf geformter Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Turi Simeti, Mailand registriert.
Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
A. Addamiano, F. Sardella, Turi Simeti. Catalogo ragionato, Vol. II, Skira, Mailand 2017, Nr. 568, S. 635 mit Abb.
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
14.03.2024 - 13:15
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Turi Simeti *
Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Expertin: Flaminia Allvin
Flaminia Allvin
+39-06-699 23 671
flaminia.allvin@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:15 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |