Turi Simeti *
(Alcamo, Italien 1929-2021 Mailand)
Un ovale rosso, 2015, auf dem Keilrahmen signiert, datiert Simeti 2015, Acryl auf Leinwand, 50 x 50 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti / Galerie Dep Art, Mailand, mit der Nr. 2015 RO501 registriert.
Eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung liegt vor.
Provenienz:
Dep Art Gallery, Mailand
Privatsammlung Süddeutschland - bei obigem erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
14.03.2024 - 13:15
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.400,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.400,-
Turi Simeti *
Provenienz:
Dep Art Gallery, Mailand
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:15 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |