Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
Streichholzpyramide, signiert, datiert, Bernard Aubertin 2010, abgebrannte Streichhölzer auf Aluminiumplatte, 50 x 50 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Opere Bernard Aubertin RG, Brescia registriert.
Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Antonio Colombo Arte Contemporanea, Mailand
Privatsammlung Süddeutschland - bei obigem erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
14.03.2024 - 13:18
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:18 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |