Paul Jenkins
(Kansas City 1923-2012 New York)
Phenomena Pluto Signal, 1974, signiert Paul Jenkins, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Aquarell auf Papier, 77 x 55,7 cm
Provenienz:
Palais des Beaux Arts, Charleroi (rückseitig mit Etikett)
Galerie Editions Karl Flinker, Paris (Etikett vorhanden)
Galerie Ulysses, Wien (rückseitig mit Etikett)
Privatsammlung Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
14.03.2024 - 13:22
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Paul Jenkins
Provenienz:
Privatsammlung Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:22 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |