Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Marilyn Monroe (kleines EInladungskarte), 1981, signiert Andy Warhol, Siebdruck in Farbe auf dünnem Karton, 17,8 x 17,8 cm, herausgegeben von Castelli Graphics, New York, gerahmt
Einladungskarte für die Ausstellung "Andy Warhol. A Print Retrospective 1963 - 1981", 21.11 - 22.12.1981, (gedruckt auf der Innenseite der Doppelkarte)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
14.03.2024 - 13:34
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 14.03.2024 - 13:34 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2024 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: