Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig staffiert und gold bemalt, Kuchenplatte auf Stand H. 6,5 cm, Dm. 21 cm, runde Gitterrandschale Dm.19 cm, ovale Gitterrandschale 15,5 x 23 cm, Gießer H. 11,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Jahreszeichen, Pressmarken, gepinselte Malernummern, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
28.02.2024 - 14:02
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:02 |