Prunkteller mit Blumenbukett, Meissen 1924-1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, Prunkteller mit plastischen Akanthusranken gold gehöht auf rotem Fond, im Spiegel ein Bukett fein gemalten Manierblumen, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Pfeifferzeit 1924-34, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
28.02.2024 - 14:02
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:02 |