Vogelfänger, Fasold & Stauch 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Vogelhändler mit zwei Vogelkäfigen und Vögeln, H. 19,5 cm, unterglasurblaue Stempelmarke der Firma Fasold & Stauch in Bock-Wallendorf (Thüringen), Flügelspitze eines Vogels bestoßen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
28.02.2024 - 14:03
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:03 |