Grün-Ober-Club. Gegründet 1907 - Gasthof zum Mohren
Salzburg, Judengasse, 33 SWPortrait-Fotos, auf floral bemaltem Untersatzkarton, als Tableau auf Karton, bezeichnet: "Ellinger K. u. K. Hofatelier, Salzburg", Fotos der Tischgesellschaft mit den volksmusikalischen Wirtsleuten Franz und Kunigunde Obereder, Volksdichter Otto Pflanzl u. a. Damen und Herren, ca. 69 x 92 cm, teils unsaubere Kleberänder, verglast, gerahmt Ruf 400
07.12.2016 - 14:19
- Startpreis:
Datum: | 07.12.2016 - 14:19 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |