Prunkteller mit gestreuten Blümchen, Meissen Mitte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Zierteller mit plastischen und gold akzentuierten Rocaillien und gestreuten Blümchen bzw. Streublumen, Dm. 28 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Ritz- und Pressnummer, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
28.02.2024 - 14:10
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:10 |