Schale, Teller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalte Küstenlandschaft mit Häusern, Golddekor, Schale Höhe 5,2 cm, Dm. 9 cm, Teller Dm. 15,8 cm, Goldränder etwas berieben
Expertin: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:54
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:54 |