Kavalier mit Hund, Meissen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Tauchspitzenbesatz, Höhe 23,5 cm, Modell von Jakob Ungerer 1881, geritzte Modellnr. L.162., Formernr. 43, Malernr. 18, unglasierter Boden, blaue Schwertermarke, 2 Finger restauriert, Tauchspitzen bestoßen
Expertin: Regina Herbst
28.02.2024 - 14:17
EUR 280,-
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:17 |