Wandrelief mit Faun und Marabu, Ernst Wahliss, Turn-Wien, um 1900
Keramik, heller Scherben, grünlichbraun, türkis und bräunlich glasiert; Darstellung eines Fauns und eines Marabu in Seenlandschaft; berieben; rückseitig gemarkt: Made in Austria, Ernst Wahliss Turn-Wien, geprägte Modellnummer 146, geprägt 6; zwei Löcher mit altem Metalldraht zur Aufhängung; B.26,2 cm, H. 25 cm. (SH)
28.02.2024 - 14:29
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 28.02.2024 - 14:29 |