Anton von Heffter
(Salzburg 1777-1844) Salzburg von Mülln, betitelt: Salzburg von der Westseite, signiert und datiert: gezeichnet von A. Heffter 1817, Gouache auf Papier, ca. 36 x 54 cm, verglast, gerahmt, Bräunungspatina (Ko) Ruf 800
A. v. Heffter war wie zuvor sein Vater auch Bürgermeister von Salzburg 1818-1831
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.12.2016 - 14:23
- Startpreis:
Anton von Heffter
Datum: | 07.12.2016 - 14:23 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2016 |