Die königliche Residens-Statt London in Engeland, um 1660
Kupferstich auf Bütten, betitelt, typographisch bezeichnet, Druckplattengröße ca. 23 x 36 cm, fleckig, Mittelfalz, Passepartout, verglast, gerahmt
Ein vergleichbares Exemplar des Blattes befindet sich in den Beständen des British Museum Inv. Nr. 1880, 1113.1146.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.03.2024 - 15:10
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.03.2024 - 15:10 |